+375 (29) 110-90-90
ТРЦ "ARENA CITY" пр. Победителей 84

Обзор электромобиля BYD Yuan 2022

Кроссовер, представленный в двух вариациях, с запасом хода 300 и 400 км. Этого удалось добиться, благодаря аккумулятору на 42 и 53 кВт*ч. Автомобиль обладает двигателем на 70 кВт.
Дата публикации 16 окт. 2022 г.

Кроссовер, представленный в двух вариациях, с запасом хода 300 и 400 км. Этого удалось добиться, благодаря аккумулятору на 42 и 53 кВт*ч. Автомобиль обладает двигателем на 70 кВт.

Следует отметить особенности кроссовера, на которые необходимо обратить внимание:

Нужно отметить и оснащение авто:

В 2016 году бренд BYD поставил на контейнер новое авто Yuan S1 на бензине. Однако через три года транспортное средство производство было остановлено. Место недолго пустовала, в том же году начали производить S2, электрическую. Размеры были меньше, однако автомобилистам версия полюбилась. У нее есть несколько комплектаций. Самая актуальная Pro. Однако не стоит забывать и про ранние модели, которые тоже не теряют актуальности на сегодняшний день.

Характеристики EV360

Емкость батареи модели составляет 43,2 кВт*ч. Объем позволяет добиться запаса хода на 305 км. Присутствует скоростная зарядка. Благодаря ей, у автомобилиста есть возможность зарядить акк авто на 80% всего лишь за полчаса. Он питает электромотор, у которого мощность составляет 70 кВт (95 л.с.). Способен разгоняться до 150 км/ч.

Дизайн

У электро мобиля присутствуют 16-дюймовые диски. Есть запаска. Кроме этого, в наличии ходовые огни, доступ без ключей, а также различные системы контроля, позволяющие сделать жизнь водителя намного комфортнее. Оснащен специальным ассистентом подъема в гору. Есть 10-дюймовый экран с медиа-центром и навигацией. Салон способен вместить до 5 пассажиров одновременно. Они могут располагаться с комфортом. Кожа и пластик имеют отличное качество.

Характеристики EV535

Особых отличий от предыдущей версии – нет. Однако следует выделить, что у машины присутствует батарея 53,2 кВт*ч. Запас хода транспортного средства составляет 410 км. Присутствует возможность осуществлять скоростную зарядку. Электродвигатель способен выдавать мощность до 120 кВт (163 л.с.).

Характеристики Pro

Эта версия имеет прежний аккумулятор. Есть батарея емкостью 43,2 или 53,2 кВт*ч. У транспортного средства запас хода составляет 305 или 410 км. Электромотор способен выдавать до 100 кВт (136 л.с.). Однако есть изменения, связанные с дизайном автомобиля. Теперь фары матричные и присутствует пластик с зарядным люком. Что касается бампера, то теперь он имеет выпуклую форму. Вот и все изменения, которые затронули Yuan Pro. Автолюбители из Китая по достоинству оценили эти новшества.

Если говорить про интерьер, то внутри салона из нового: мульти-руль и отделка, выполненная на качественном уровне. Приборная панель имеет диагональ в 8 дюймов. А вот основная панель осталась с сенсорным экраном 10 дюймов, который позволяет следить за контролем в салоне.

Стоимость BYD Yuan

В Китае и за его пределами транспортное средство пользуется большой популярностью В 2019 году было продано около 62 тысяч автомобилей. В этом нет ничего удивительного, ведь стоимость кроссовера составляет чуть выше 12 тысяч долларов за EV360 и немного выше 15 тысяч долларов за EV535.

Два года назад продажи существенно понизились, поэтому фирма выпустила вариант ПРО. Сегодня не существует возможности приобрести EV360 в России напрямую у дилера. Но можно доставить желанный товар, используя некоторые специализированные сервисы. Стоимость авто с доставкой порядка 1 миллиона рублей. Дешевле способа не существует.

Итоги

Транспортное средство заслужило популярность на территории Китая. Сейчас компания прилагает множество усилий для вывода автомобиля на мировой рынок. Согласно прогнозам, ПРО должна стать успешной в Европе, благодаря ее надежности и цене. Мы надеемся, что данная версия доберется и до Российской Федерации. Но на текущий момент приобрести товар можно только при помощи сторонних сервисов с доставкой из Китая.