+375 (29) 110-90-90
ТРЦ "ARENA CITY" пр. Победителей 84

Обзор электромобиля BYD SONG

BYD SONG PLUS находится в ТОПе по популярности автомобилей. Представляет собой транспортное средство - кроссовер городского типа, выпуска 2021 года. Представляет собой рестайлинговый вариант модели 2019 года. Идеальный вариант по сочетанию цены и качества. Уже позиционирует себя как флагман производителя.
Дата публикации 16 окт. 2022 г.

BYD SONG PLUS находится в ТОПе по популярности автомобилей. Представляет собой транспортное средство - кроссовер городского типа, выпуска 2021 года. Представляет собой рестайлинговый вариант модели 2019 года. Идеальный вариант по сочетанию цены и качества. Уже позиционирует себя как флагман производителя.

Внешний вид

Особенностью проекта является привлечение знаменитой команды Вольфганга Эггера. В свое время работавший на Audi и Alfa Romeo предложил для транспортного средства уникальный дизайн в стиле минимализма. Представляет собой полностью сбалансированное решение, которое по своему виду даже заглядывает в будущее.

Габариты модели – 4700х1890х1680 миллиметров. При этом колесная база составляет в пределах 2760 миллиметров. По своим габаритам является определенно схожим с автомобилями Mitsubishi Outlander и Skoda Kodiaq. Несмотря на размер колесной базы, используются легкосплавные колеса размером 235х50, радиус установлен 19. Размещены дисковые тормозные системы. Фары имеют дополнительное светодиодное освещение, с подсветкой фиолетового цвета. Задние фары имеют вид единого фонаря. Вечером и ночью это существенно добавляет красоту автомобилю, а также дополнительный плюс к безопасности. Внушительных размеров боковые зеркала, которые могут складываться даже во время осуществления движения. Посредством NFC можно без проблем попасть внутрь транспортного средства. Отдельного внимания заслуживают подогрев салона и электронам регулировка климатического контроля. При этом, зарядные элементы располагаются непосредственно по обе стороны кузовного оборудования. Левый элемент отвечает за быструю зарядку, а правый за внутреннюю. Вместе с тем, панорамная крыша получила отдельный люк и защитную тонировку.

Характеристики и параметры авто

Передняя подвеска выполнена по типу знаменитых и более дорогостоящих разработок – MacPherson. Задняя подвеска установлена полностью независимой и является многорычажной. Это обеспечивает великолепный уровень устойчивости, а вместе с тем и плавности хода, даже с учетом езды по бездорожью.

В стандартной конфигурации двигатель автомобиля получить электрический мотор, мощностью порядка 135 кВт, что позволяет ему вырабатывать 184 лошадиные силы. Автомобиль с передним расположением двигателя. При этом крутящий момент двигателя автомобиля установлен на уровне 280 н/м. До сотни автомобиль разгоняется за 8,5 секунд. Под капотом околодвигательное пространство полностью закрывается специальным пластиком. Есть так же съемная крышка, которая обеспечивает полноценный доступ с бачкам с техническими жидкостями.

Отдельного внимания заслуживает комплектование литий-железо-фосфатной батареи, емкость которой составляет порядка 71,7 кВт/ч. Изготавливается по запатентованной технологии производителя, которая называется BLADE BATTERY. Даже при деформации, агрегат продолжает стабильно и исправно функционировать. Охлаждается специально жидкостью, а вместе с тем подогревается отдельными тепловыми насосами. Важно учесть, запас хода составляет 480 километров в теплое время и 380 километров в холодное. Заряжается достаточно быстро, если используется постоянный ток и медленно, если переменный. Для этого транспортное средство предусматривает два разных разъема.

К недостаткам может быть отмечена открытость заднего сектора, при этом фишки и провода изготовлены из пластика, устанавливаются без соответствующей защиты.

Система безопасности

Отдельного внимания заслуживает наличие контроля движения транспортного средства, а также самые инновационные системы безопасности. Как водитель, так и пассажиры ощущают комфорт во время продолжительных поездок. А при ежедневной езде в условиях города движение осуществляется с большим трафиком. Так же отмечается:

Это только часть характеристик систем безопасности, которые стоит оценить по достоинству.

Изготавливается и оснащается эко кожей. Рассчитан на перевозку пяти человек. Как место водителя, так и пассажира спереди оснащается дополнительным подогревом, электрической регулировкой по шести направлениям. Мультируль позволяет управлять всем, не отрываясь во время движения, так же обшивается эко кожей. Для багажника предусмотрен дополнительный аварийный знак компрессорное оборудование, инвертор и переходник.

Вопрос стоимости заслуживает отдельного внимания. По состоянию на март 2022 года BYD Song Plus стоит 32500 долларов. Является прекрасным решением по сочетанию стоимости и качества. Полностью безопасный автомобиль для окружающей среды, а также людей, оснащается богатой комплектацией.