+375 (29) 110-90-90
ТРЦ "ARENA CITY" пр. Победителей 84

Обзор автомобиля Buick Envision 2022

Всего было представлено 2 поколения, презентация второго варианта кроссовера была проведена 25 июня 2020 года. О его особенностях и расскажем.
Дата публикации 23 нояб. 2022 г.

Среднеразмерный американский кроссовер Buick Envision выпускается компанией General Motors. Он впервые был представлен в Шанхае в автосалоне в 2010 году. Концепт версию для Серверной Америки презентовали в Детройте в 2016 году. Эта марка отличается уникальностью производства, так как она единственная, выпускаемая на автозаводе Китая для североамериканского рынка. Всего было представлено 2 поколения, презентация второго варианта кроссовера была проведена 25 июня 2020 года. О его особенностях и расскажем.

Экстерьер

Экстерьер II поколения Бьюик Энвижн приобрел более современный облик. Дизайн стал агрессивнее и спортивнее. Появилась новая оптика – светодиодные фары, Led ходовые огни. Их форма плавно переходит в хромированную полоску радиаторной решетки. Облик стал более стильным. Взамен противотуманных фар сделаны дополнительные воздухозаборники ромбовидной формы.

Капот стал более рельефным. Его спортивный стиль выделяют 3 ребра. По всему кузову расположены хромированные вставки, как на радиаторной решетке и воздухозаборниках, так и на молдингах, подножках. Они выглядят очень гармонично. Особо выделяется дизайн шильдика, который выделяется гармоничной красно-бело-синей гаммой.

Задний бампер оснащен стильными габаритными фонарями узкой геометрии. На нем также предусмотрены удобные парктроники. Оригинально выглядит световая проекция логотипа «Бьюик». Она транслируется на дорожное покрытие под бампером.

Длина кузова оптимизирована и составляет 4 метра 67 сантиметров. Однако колесная база улучшена за счет укороченных свесов между осями кроссовера, и равна 2,78 м. Этот показатель увеличен на 2,9 см по сравнению с аналогичными значениями версии предшественника. Ширина кузова составляет 1839 мм, высота 1697 мм.

Технические особенности

Открытие капота происходит очень плавно, благодаря газлифтным упорам. Под ним предусмотрено шумопоглощающее оснащение. Моторный отсек закрыт пластиковой крышкой. Здесь установлен турбированный бензиновый мотор объемом 2 л. Конструкция двигателя 4 цилиндровая. Он обладает довольно высокой мощностью, равной 237 лошадиных сил. Трансмиссия оборудована 9-ти ступенчатой коробкой передач. Благодаря этому, разгон становится постепенным и уверенным.

Для Buick Envision характеристики управляемости определяются типом привода. Производитель предлагает модели с передним и полным приводом. Для эффективной сцепляемости шин с дорогой, машина комплектуется колесами с радиусом от 18 до 20 дюймов.

Салон

Отделка дверей и других поверхностей сочетает мягкий пластик, глянцевые вставки с ручкой открывания, натуральную кожаную обивку с идеально ровными строчками. Комфортное управление дверцами осуществляется посредством бесключевого доступа.

Просторный багажник легко открывается с помощью дистанционного ключа. Его дверца снабжена сервоприводом, обеспечивающим удобство закрывания посредством одного нажатия кнопки. Степень открытия регулируется специальным поворотнвм переключателем, который находится на водительской двери. Это позволяет отключить открывание, установить показатель ¾ и 100% открытия с высотой поднятия до 2 метров. Благодаря этому, гарантируется защита механизмов и кузовной створки от повреждений, при парковке автомашины в гараже с низким уровнем потолка.

Внутри багажного отсека расположена удобная полка с надписью EnvisionS, индекс «S» отражает местоположение производства в Китае. Спинки второго ряда кресел складываются в ровную горизонтальную плоскость, увеличивая пространство.

Повышенный комфорт водителя гарантирует ряд опций. Водительское сиденье укомплектовано клавишами регулировки посадки (вперед-назад, поддержка поясницы).

Руль изготовлен с лепестковой формой крепления к стойке. Это обусловлено 3 режимами вождения:

На руле встроены кнопки включения и регулировки адаптивного круиз-контроля, электронного ассистента парковки.

Мультимедиа

Центральная сенсорная консоль с диагональю размером 10 дюймов обращена на водителя. Она оснащена цифровыми сервисами синхронизации Apple Car Play и Android Auto. Это предоставляет возможность подключить смартфон любой модели, пользоваться навигацией, выбирать музыку. Хорошую акустику и чистое звучание создает система Boss, переключение опции которой выполняется с помощью клавиш. Консоль Buick Envision 2022 снабжена всеми популярными интерфейсами беспроводной связи WiFi, LTE (4G). Другим преимуществом является сервис голосового управления различными системами.

Поддержание оптимального микроклимата обеспечивает подогрев сидений, их вентиляция (премиальные комплектации). Дополнительно предустановлена функция обогрева рулевой колонки.

Между основной панелью и коробкой передач размещены:

Ниже спроектирована ниша для хранения каких-либо личных вещей, аксессуаров и гаджетов. Она обладает прорезиненной поверхностью, которая легко чистится и предотвращает скольжение.

Переключение скоростей на КПП осуществляется с помощью кнопок, тогда как в предыдущем поколении устанавливали классический рычаг селектора. На приборной панели размещен добавочный дефлектор, направленный на лобовое стекло. Модуль настройки помогает легко регулировать направление воздушного потока.

Козырек оборудован стильным зеркалом с подсветкой. Для размещения дополнительных вещей также есть классический бортовой модуль «бардачок».

Особенности управляемости

На американский кроссовер Buick Envision отзывы автовладельцев только положительные. Во время езды по загруженным эстакадам, городским улицам в салоне достаточно тихо, чему способствует хорошая шумоизоляция. Мягкость хода в обычном режиме обеспечивает удобный привод рулевой тяги. Это позволяет делать свободные движения кистью. Нажатие на педаль газа обеспечивает быстрое ускорение. Продуманная конструкция подвески гарантирует комфортное вхождение в повороты.

Высокая посадка и скругленное лобовое остекление способствуют широкому обзору дорожного полотна. Датчики слепых зон оперативно предупреждают о появлении различных помех в процессе движения. Для этого на боковых зеркалах заднего вида загорается лампочка, которая уведомляет о попытке обгона другими транспортными средствами, либо о необходимости перестроиться в другой ряд.

 

Вождение в спортивном режиме делает отклик от поворота руля более четким. Для более комфортного движения на загородных и других магистралях предусмотрена система круиз контроля.

Основные преимущества

Все автовладельцы, и автомобилисты, которые берут машину Бьюик Энвижн на тест-драйв, отмечают хорошую сборку всех элементов и комплексную шумоизоляцию. Это проявляется отсутствием скрипов и других посторонних звуков во время поездки, даже при преодолении кочек и других неровностей. Поэтому к основным преимуществам этого кроссовера от GM относятся:

Многие автоэксперты рекомендуют купить Buick Envision в качестве идеально подходящего личного или семейного автомобиля для ежедневных поездок, путешествий на дальние расстояния. Он оснащен всем необходимым для удобства передвижения в плотном городском потоке, либо по загородным асфальтированным магистралям.