+375 (29) 110-90-90
ТРЦ "ARENA CITY" пр. Победителей 84

Новый BMW X7 2023 рестайлинг

В продаже появился первый в Беларуси, и возможно во всем таможенном союзе, новый BMW X7 2022 рестайлинг. В чем отличие данного автомобиля и чем он отличается от дорестайлингового BMW X7?
Дата публикации 16 нояб. 2022 г.

В продаже появился первый в Беларуси, и возможно во всем таможенном союзе, новый BMW X7 2022 рестайлинг. В чем отличие данного автомобиля и чем он отличается от дорестайлингового BMW X7?

Основными отличительными характеристиками БМВ X7 являются:

У нас представлен автомобиль в базовой комплектации. Также есть возможность заказать пакет M Sport. Автомобиль в M комплектации отличается тем, что в нем установлены легкосплавные диски M со сдвоенными спицами 754 M Bicolor, хромовые вставки заменят черные глянцевые вставки, аэродинамический пакет, а внутренняя обивка крыши - M Alcantara антрацит.

Технические характеристики

В обновленной версии X7 будут представлены три модификации двигателя: две бензиновые: xDrive40i, M60i xDrive и одна дизельная - xDrive40d. В нашем BMW X7 установлен двигатель xDrive 40i. Его масса является самой легкой из всех трёх модификаций и составляет 2320 кг. Версию xDrive40i с трехлитровым бензиновым мотором модернизировали: мощность увеличилась на 47 л.с. и составляет 380 л.с., крутящий момент увеличен на 90 Нм и составляет 540 Нм. У модификаций xDrive40d и M60i xDrive двигатели не изменились: первый двигатель оснащается трехлитровым турбодизелем отдачей 340 л.с. и 700 Нм, второй — 4х-литровым V8 на 530 л.с. и 750 Нм. После рестайлинга все моторы BMW X7 стали мягкогибридными, появился стартер-генератор на 48 Вольт, что позволяет добавить на разгонах 12 л.с. и 200 Нм. Все модификации оснащены 8-ступенчатой коробкой передач и полным приводом. Двигатель установлен очень низко для смещения центра тяжести как можно ниже, что позволяет обеспечить лучшую управляемость.

Габариты изменились относительно дорестайлинговой модели. Длина обновленного X7 увеличилась на 11 мм и составляет 5162 мм, а высота стала больше на 14 мм и составляет 1819 мм. Объём багажника не изменился, как и в предыдущей версии, равен 300 литрам, а при сложенных сиденьях около 700 литров. Если сложить второй ряд сидений, то объём составит впечатляющие 2000 литров.

Салон нового BMW X7

Салон BMW X7 изменился также кардинально, как и его внешность. На рестайлинговом авто установлено большое цифровое табло BMW Live Cockpit Plus, оснащенное двумя экранами – на 12,3 и 14,9 дюймов. Информационная система работает на новейшей OS8, которая прежде использовалась только на баварских «электричках». Так как BMW является одним из лидеров по качеству мультимедийных систем, в данном автомобиле представлено огромное число возможных подключаемых функций, таких как мобильные сервисы, стримминги, соединение с серверами через 5G. Физических кнопок стало значительно меньше, но полностью полагаться на сенсорный экран в BMW не стали, поэтому на центральном тоннеле установлена шайба iDrive.

Рестайлинговый BMW X7 обеспечивает максимально комфортную посадку и наличие разных регулировок (выезд дополнительной подушки, регулировка подголовников), наличие панорамной крыши и люка. Обивка потолка – Alcantara. Панорамная крыша оснащена функцией Sky Lounge – красивой ночной подсветкой. Дефлекторы воздуха представлены в виде джойстика. Есть подсветка стекла, глянцевое дерево. В конфигураторе при выборе машины, вы сможете выбрать понравившийся цвет дерева и кожи. Опционально можно выбрать «Пакет комфорт», его основными отличиями являются:

Также при покупке рестайлингового BMW X7 возможен выбор пакета «xOffroad», с которым Вы будете в безопасности в любое время: как на дороге, так и на менее твердом покрытии. Пакета «xOffroad» оснащён четырьмя выбираемыми внедорожными режимами. Это позволяет более точно адаптировать полный привод xDrive к текущему дорожному полотну для лучшего сцепления с песком, камнем, гравием или снегом. Комплектация пакета xOffroad:

Основные выводы

Изменение данного автомобиля, действительно, является не только внешним, это настоящий глубокий рестайлинг. Основными изменениями рестайлингового BMW X7 являются:

Автомобиль стал более футуристичным снаружи и современным внутри. Появилось огромное количество преимуществ: стильный внешний вид, три модификации мотора, современный удобный салон. Рассуждая об этой машине, нельзя сказать хорошая она или плохая. В этом случае важна оценка «нравится или не нравится». В целом, машина стала намного свежее и интереснее, рестайлинг обеспечивает соблюдение всех трендов и новых автомобильных веяний.